Освящение стихарей

Для маленького прихода с его ограниченными финансами любое приобретение для храма является событием. Сегодня, 18 марта,  перед литургией настоятель храма о. Антоний совершил чин освящения новых стихарей для послушников, помогающих ему в алтаре. Заказ на их изготовление был оформлен в начале этого года. Произведено снятие мерки с каждого послушника — Евгения, Николая и Аарона. Материал стихарей, рисунок на полотне золотыми нитками, форма крестов  были обсуждены Приходским советом и настоятелем. По изготовлению стихарей мы получили, можно сказать, художественное произведение работы мастера-портного. Работы по обновлению церковной одежды в приходе, принадлежностей для проведения богослужений будут продолжены в этом 2023 году.

перед освящением

церковная красота