Крещение во Христа

В воскресенье, 23 сентября 2018 года в храме свв. виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия в г. Таураге иерей Георгий Ананьев, настоятель данного храма, совершил таинство крещения нового христианина Николая. Обряд крещения был совершен перед литургией. Присутствовали при крещении прихожане храма и родственники Николая. Сам крещенный из населенного пункта Пагегяй, что в 30 км от Таураге. Что примечательно, сам Николай сейчас уже в зрелом возрасте и желание его быть христианином в лоне Православной Церкви вполне осознанное и обдуманное. К такому шагу в своей жизни люди приходят с богатым жизненным опытом, с грузом ошибок и благих дел. В таком возрасте трудно сделать ошибку в жизни, ибо время выбора уже прошло, все в жизни имеет свою оценку и значимость. Николай в этот день пошел в православный храм принять крещение Христово, впервые принял Св. Причастие со всеми верными и обрел душевную радость.