День памяти виленских мучеников

29 июля 2018 года в нашем приходе был праздник — день памяти виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия. Была литургия, молебен виленским мученикам и крестный ход вокруг храма.На праздник собрались участвовать в общей молитве прихожане г. Таураге, гости из Клайпеды, благочинный вильнюсского округа игумен Вениамин с прихожанами городов Тракай и Вевиса. На территории прихода развернута палатка, в которой праздничная трапеза была продолжением общей молитвы в храме. Отец Вениамин рассказал о своей службе в былые годы в нашем приходе, был рад сегодняшнему его состоянию. Была фотовыставка прихожанина Евгения Терентьева с темой «Мир вокруг нас и мы в этом мире». На прощание о. Вениамин получил в дар и на память о визите в Таураге красивую фотоработу автора фотовыставки, а о. Георгий подарил игумену фотоальбом о нашем приходе.

Фото галерея события: