Яблочный Спас

20 августа в нашем храме прошла литургия по празднику Преображения Господня, этот день у православных славян отмечается как Яблочный Спас. В украшенном цветами зале церкви красиво оформлены как натюрморты корзинки и блюда с плодами — яблоками и виноградом. Рядом стоит серебряная чаша со Святой водой. Все остальное на литургии было как всегда — вынос Евангелия, чтение Апостола и Евангелия, исповедь и причастие. По окончании литургии — освящение плодов и праздничная трапеза. На трапезе настоятель прихода о. Антоний дал нам очень ценные советы для нашей жизни. Были поздравления именинникам и юбилярам — Андронику, Любови и Евгению. Конечно, «Многая лета» — это уже традиция в нашем приходе. Несколько фотографий вашему вниманию о прошедшем празднике.