Престольный праздник храма

27 апреля 2024 года в нашем храме  было праздничное богослужение в память святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия. Литургию возглавил настоятель прихода о. Антоний. Ему помогали в алтаре послушники Аарон, Николай и Евгений. Как всегда, церковным хором руководила сестра Юлия. Праздник начался с освящения воды —  водосвятного молебна. Апостола на литургии прочитал Аарон. По окончании литургии прошел Крестный ход вокруг храма. За прошедшую неделю у стены алтаря церкви проведена реконструкция надгробия могилы священника протоиерея  Иоанна Семенова с установкой креста на могиле. Поэтому после литургии о. Антоний с прихожанами освятил крест на могиле, провел литию. Нельзя забывать, что Иоанн Семенов руководил таурагским приходом 53 года. На трапезе после богослужения о. Антоний рассказал о истории своего служения, прихожане поздравили его с тезоименитством. Здесь же была проведена викторина с названием «Мой храм». Участники викторины отвечали на вопросы о правильном названии икон в нашем храме. Лучшие результаты по ответам на вопросы были отмечены подарками.

Предлагаю фотогалерею праздника: