Святыни Почаевской лавры в Таураге

По благословению митрополита Виленского и Литовского Иннокентия в субботу 2 марта 2024 года в нашем храме города Таураге  пребывали на литургии святыни Почаевской лавры: икона преподобного Иова Почаевского с частицей его мощей и точный список чудотворного Почаевского образа Божией Матери, написанный и освященный в Лавре. Эти святыни доставлены из скита Святого Духа Почаевской лавры в 1939 году в женский Марие — Магдалининский монастырь г. Вильнюса. На литургии прихожане смогли приложиться к этим святыням и помолиться рядом с ними. Литургию служили протоиерей о. Олег Штельман из Шауляя в сослужении нашего настоятеля прихода иерея о. Антония. Им помогали в алтаре послушники Аарон, Евгений и Арсений. Исповедь, причастие, молебен Божией Матери и Иову Почаевскому, панихида после литургии — все это логическое продолжение нашей общей молитвы у святынь. Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж о событии: