Праздник на Крещение Господне в Таураге

20 января 2024 года в нашем храме Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия была напряженная и интересная служба в Богоявление, Крещение Господне. На службу к нам приехал протоиерей о. Олег из Шауляя со своими певчими, да наши певчие вместе составили прекрасный церковный хор. Службу вел протоиерей о. Олег в сослужении нашего настоятеля иерея о. Антония. Ему помогали в алтаре послушники Аарон, Николай и Евгений.
Отец Олег привез с Афона икону «Матерь Божия Благословляющая». Икону установили в зале церкви для поклонения прихожанам. Было освящение воды, молебен Божией Матери. После Литургии провожали икону в Шауляй. Провели в тот день и Панихиду. После службы была праздничная трапеза с исполнением песен (это у нас уже традиция). Отец Олег рассказал про историю иконы, которую привез с Афона. После трапезы были похороны на нашем православном кладбище усопшего нашего прихожанина.
Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий с праздника: