Обедница мирянским чином

Сегодня, 6 августа 2023 г. в нашем храме прошла служба — обедница мирянским чином. Наш настоятель прихода о. Антоний в отпуске, но это не означает прекращение непрерывной молитвы Господу нашему Иисусу Христу в нашем храме. Для проведения такого богослужения прихожане подготовили храм, проведена его уборка. Послушание на проведение богослужения получил от настоятеля прихода наш брат Аарон. Готовились все, заранее распределены были обязанности, подготовлены тексты молитв, текст Апостола и текст Евангелия на день богослужения. В центре зала церкви красиво расставлены аналои с иконами, Евангелием и Крестом. На отдельном столике — святая вода и просфоры. В этот день наш церковный хор был в малом составе, но это обстоятельство не изменило наши планы, а наоборот, придало богослужению семейный оттенок. Наш маленький приход — это община  православных христиан. Богослужение начал брат Аарон, его в пении поддержал хор. Исполнены молитвы «Верую», «Отче наш». Прочитали письмо Апостола Павла к Коринфянам и Римлянам, а далее — отрывок из Евангелия от Матфея. Каждый участник богослужения получил просфору и стаканчик Святой воды. На память о богослужении несколько фотографий.