Богослужение с Архипастырем

Сегодня, 2 июля 2023 года в нашем храме состоялось богослужение с Архипастырем. К нам в приход приехал сам Владыка — митрополит Виленский и Литовский Иннокентий. Нельзя скрыть, что про этот визит мы знали и к нему готовились. В подготовке храма к богослужению с владыкой приняли участие все прихожане. Зал церкви, алтарь, территория прихода и приходской дом блестели чистотой и порядком. Встретил владыку колокольным трезвоном наш прихожанин, алтарник Николай. А букет белых роз вручила владыке целая делегация наших сестер. В храме владыку Иннокентия встречал настоятель прихода о. Антоний. Служба началась по установленному порядку. Часы читали наши прихожане во главе с сестрой Юлией, регентом нашего хора. Как всегда, вынос Евангелия, чтение Апостола и  Евангелия,  общая молитва. Исповедовалось и причастилось Святых Таин 33 прихожанина. Для нашего маленького прихода это значимое число. Была проповедь владыки, славословие Виленским мученикам Антонию, Иоанну и Евстафию, После богослужения была праздничная трапеза.