Аналой для иконы

20 сентября после литургии в нашем храме был освящен новый аналой для иконы виленских мучеников. Событие не такое уж и большое в масштабах епархии, даже для прихода оно было обычным, как проходят почти все молебны, панихиды и другие церковные требы. Если взять небольшой период в жизни нашего прихода, к примеру 10-ти летнее служение у нас о. Георгия в должности настоятеля, то можно сделать вывод — церковная жизнь у нас продолжается, не смотря на малочисленность православной общины. Церковные службы идут своим чередом, а между службами идет хозяйственная деятельность прихожан и настоятеля. Можно оговорить этот момент — о. Георгий не живет в Таураге, а приезжает каждое воскресенье к нам на службу. Приезжает не один — с гостями из Клайпеды, в основном с певчими и с матушкой Еленой. За этот, можно сказать что почти уходящий год, в приходе установлено новое ограждение территории, заменена полностью на новую кровля здания церкви, установлен новый престол в алтаре, а сегодня в зале церкви — новый аналой для иконы. За десять последних лет в церкви смонтирована и хорошо работает полуавтоматическая система отопления, выполнен ремонт подвальных помещений, приводятся в порядок иконы храма, есть и новые поступления. Частично отремонтированы помещения приходского дома, выполнен капитальный ремонт барабана под куполом церкви с установкой новых окон, и это не все. Вот так живет наш маленький православный приход в Таураге. Есть фотография о сегодняшнем событии.