Храм во имя святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, г. Таураге

Реконструкция кровли здания церкви

2  августа 2020 года в приходе начались большие работы по проекту смены кровли на здании церкви. Старая кровля отслужила свой срок, появились протечки воды при сильных дождях, ливнях с ветром. Прихожане вместе с настоятелем о. Георгием приняли решение сменить кровлю на новую. Для таких проектов нужны значительные средства, привлечение к работам профессионалов. Основную финансовую помощь для такого дела оказало самоуправление города Таураге, выделив на целевые ремонтные работы значительные (по нашим меркам) финансовые средства. На 7 августа этап работ соответствует фотографии:

Дальнейший ход работ будет пополнятся фотографиями.

14 августа, начало Успенского поста. Работы в приходе продолжаются. Полностью снято старое покрытие на крыше, уложена пленка для защиты от проникновения воды. В старой конструкции такого не было, это новые технологии в кровельных работах. 

15 сентября закончен ремонт, а точнее замена кровли здания церкви. В последние годы в приходе ведуться большие работы по улучшению основных его объектов. Произведена замена ограждения территории прихода, выполнен ремонт внутренних помещений, как в самой церкви, так и в приходском доме. Настоятель прихода о. Георгий планирует дальнейшее продолжение таких работ, а прихожане всегда его поддерживают в таких начинаниях.

репортаж подготовил Евгений Терентьев.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели