Праздничная служба

30 апреля 2017 г. состоялось праздничное богослужение, посвященное памяти Св. Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия. Служба прошла очень торжественно, с крестным ходом, в котором участвовали также гости, прибывшие из Клайпеды.
По окончании богослужения отец-настоятель сказал проповедь, в которой отметил, что праздник мучеников совпал также с праздником жен-мироносиц. Батюшка сердечно поблагодарил всех женщин прихода за их труды на благо общины.
Праздничное общение продолжилось за совместной трапезой, на которой присутствовали постоянные прихожане и гости. Приветственное слово к женщинам-прихожанкам огласил старожил прихода Евгений Терентьев, подкрепив свои поздравления букетами цветов.
Автор заметки (и фотограф) матушка Елена
Фотографии опубликованы по просьбе посетителей сайта:

Одно мнение на “Праздничная служба

1. evgeny2015 Автор записи

Христос Воскресе!

Матушка Елена, если есть у Вас фотографии об этом празднике, так интересно было бы их посмотреть.

Евгений